Организация

ГУ Тульской области Веневский психоневрологический интернат

Нет отзывов
Венев
Организация

ГУ Тульской области Веневский психоневрологический интернат

В 1919 году в национализированном доме Тульского Адвоката Черносвитова Н.П., отца Софии Смидович (именем ее мужа названа улица в г. Туле), разместилось Убежище социального обеспечения (дом-интернат), который расположен в 20 км от города Венёва на живописном берегу реки Осетр в селе Щучье.

Интернат рассчитан на 112 человек. На территории учреждения расположено 2 жилых корпуса, один из них 2-х этажный к которому пристроено здание столовой, хозяйственные постройки, административное здание, склады, медпункт, банно — прачечное отделение, котельная, водонапорная башня.

В 2009 году к 90-летию интерната на его территории была возведена часовня в честь Успения Божьей матери.

Периодически в часовне проходят службы, литургии и причастие обеспечиваемых.

Вся территория интерната утопает в зелени, многочисленные кусты сирени окружают весь периметр интерната, а также на территории имеется плодовый сад.

Территория интерната по всему периметру ограждена металлической изгородью. Все жилые корпуса имеют пожарную сигнализацию. В ночное время суток территория интерната освещается фонарями. Специальное медицинское оборудование и профессионально подготовленный штат медицинских работников, позволяет оказывать медицинскую помощь.

Для проведения социально-психологической реабилитации в интернате имеется комната отдыха, в которой имеется теле и аудио аппаратура.

Организуются проведения праздников, концертов с участием проживающих и приглашенных артистов из Тульской областной филармонии.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.